SÃO CARLOS/FUTRICA
|
L.HENRIQUE (CAMPEÃO) |
|
PREMIAÇÕES |
|
ATLETAS PARTICIPANTES |
|
ATLETAS PARTICIPANTES |
------------------------------------------------------------------------------------------
"Muito bem sucedido o evento que promovemos neste domingo na Câmara: III Copa Aniversário de Juiz de Fora de Futebol de Mesa. Parabéns aos vencedores das séries bronze, prata e ouro, Felipe, Hélio e Luiz Henrique, ao vencedor da sub 13, Felipe Pereira, e ao Guilherme Pires que recebeu uma Medalha especial. Obrigado Sidney Vieira e Rondinely pelo empenho na organização e aos funcionários da Câmara que trabalharam neste domingo. Que venham novas competições e eventos na Casa do Povo. Estamos de portas abertas!"
------------------------------------------------------------------------------------
Hoje dia 17 de abril de 2016, foi realizado a 3a. Copa de Aniversário de Juiz de Fora, válido pela 4a, ETAPA FUTRICA AFM/2016, na Câmara Municipal de Juiz de Fora (1o.TORNEIO DE FUTEBOL DE MESA REALIZADO NA CASA), com o apoio do Presidente da Câmara Rodrigo Mattos e da Câmara dos Vereadores.
O grande Campeão foi L.Henrique (São Carlos/Futrica), com uma campanha impecável, de forma invicta, que derrotou Guilherme Lima por 3x2.
Rodrigo Mattos (Presidente Câmara Municipal)
L.Henrique (Campeão)
Sidney (Futrica AFM)
SÉRIE OURO :
|
L.HENRIQUE (CAMPEÃO)
SÃO CARLOS / FUTRICA
SÉRIE OURO |
|
RODRIGO MATTOS - GUILHERME (VICE) - SIDNEY
SÉRIE OURO |
|
RODRIGO MATTOS - THIAGO PEREIRA (3o. LUGAR) - SIDNEY
SÉRIE OURO |
|
RODRIGO MATTOS - JOÃO PAULO ACAURI (4o. LUGAR) - SIDNEY
SÉRIE OURO |
QUARTAS DE FINAL -SÉRIE OURO
|
RONDINELY VIEIRA 2 X 3 GUILHERME LIMA |
|
JOÃO PAULO ACAURI 3 X 2 FABIANO SILVA |
|
SIDNEY VIEIRA 2 X 6 L.HENRIQUE |
|
THIAGO PEREIRA 2 X 0 JULIANO BUENO |
SEMI-FINAL - SÉRIE OURO
|
GUILHERME LIMA 3 X 1 JOÃO PAULO |
|
THIAGO PEREIRA 1 X 4 L.HENRIQUE |
DECISÃO DO 3o. LUGAR: SÉRIE OURO
|
THIAGO PEREIRA - RODRIGO MATTOS - JOÃO PAULO ACAURI |
|
THIAGO PEREIRA 5 X 4 JOÃO PAULO ACAURI |
FINAL: SÉRIE OURO
|
GUILHERME LIMA - RODRIGO MATTOS - L.HENRIQUE |
|
GUILHERME LIMA 2 X 3 L.HENRIQUE COLLA |
|
FINAL |
|
L.HENRIQUE DE PAULA COLLA
CAMPEÃO INVICTO
13 JOGOS - 13 VITÓRIAS - 54 GOLS |
SÉRIE PRATA:
|
RODRIGO MATTOS (PRESIDENTE DA CÂMARA MUNICIPAL)
HÉLIO PEREIRA (CAMPEÃO SÉRIE PRATA)
SIDNEY (FUTRICA AFM) |
|
RODRIGO MATTOS
LEANDRO COLARES (VICE SÉRIE PRATA)
SIDNEY VIEIRA |
|
RODRIGO MATTOS
FÁBIO MELQUIADES (3o.LUGAR SÉRIE PRATA)
SIDNEY |
|
RODRIGO MATTOS
EDMILSON REIS (4o.LUGAR SÉRIE PRATA)
SIDNEY |
QUARTAS DE FINAIS: SÉRIE PRATA
|
ROGÉRIO SILVA 1 X 2 HÉLIO PEREIRA |
|
FÁBIO MELQUIADES 2 X 2 GUILHERME REIS |
|
LEANDRO COLARES 4 X 1 MÁRCIO FURTADO |
|
GUILHERME PIRES 1 X 1 EDMILSON REIS |
SEMI - FINAIS : SÉRIE PRATA
|
FÁBIO 1 X 3 LEANDRO COLARES |
|
HÉLIO 1 X 0 EDMILSON |
|
SEMI - FINAIS |
DECISÃO DO 3o. LUGAR: SÉRIE PRATA
|
FÁBIO MELQUIADES - RODRIGO MATTOS - EDMILSON REIS |
|
EDMILSON 0 X 2 FÁBIO |
|
DECISÃO DO 3o. LUGAR - SÉRIE PRATA |
FINAL: SÉRIE PRATA
|
HÉLIO PEREIRA
RODRIGO MATTOS
LEANDRO COLARES |
|
LEANDRO COLARES 0 X 1 HÉLIO |
|
FINAL PRATA |
SÉRIE BRONZE:
|
RODRIGO MATTOS (PRESIDENTE DA CÂMARA MUNICIPAL)
FELIPE PEREIRA (CAMPEÃO SÉRIE BRONZE)
SIDNEY VIEIRA (FUTRICA AFM) |
|
RODRIGO MATTOS
ALCIDES (VICE SÉRIE BRONZE)
SIDNEY VIEIRA |
|
RODRIGO MATTOS
JORGE AGUILAR (3o. LUGAR SÉRIE BRONZE)
SIDNEY |
|
RODRIGO MATTOS
NYCOLAS DAIBERT VIEIRA (4o. LUGAR SÉRIE BRONZE)
SIDNEY VIEIRA |
QUARTAS DE FINAL: SÉRIE BRONZE
|
GUTO 0 X4 FELIPE |
|
NYCOLAS 0 X 0 FABRICIO |
|
EUSTÁQUIO 1 X 3 JORGE |
|
ALCIDES 2 X 1 FERNANDO COLARES |
SEMI FINAL: SÉRIE BRONZE
|
ALCIDES 2 X 0 NYCOLAS |
|
JORGE 1 X 1 FELIPE |
DECISÃO DO 3o. LUGAR: SÉRIE BRONZE
|
JORGE AGUILAR
RODRIGO MATTOS
NYCOLAS VIEIRA |
|
NYCOLAS 0 X 2 JORGE |
|
DECISÃO DO 3o. LUGAR - SÉRIE BRONZE |
FINAL: SÉRIE BRONZE
|
ALCIDES AQUINO
RODRIGO MATTOS
FELIPE PEREIRA
FINAL BRONZE:
ALCIDES 0 X 1 FELIPE |
SUB 13
|
RODRIGO MATTOS - FELIPE (1o. SUB 13) - SIDNEY VIEIRA |
|
RODRIGO MATTOS - NYCOLAS VIEIRA (2o. SUB 13) - SIDNEY VIEIRA |
|
RODRIGO MATTOS - J.PEDRO SILVA (3o. SUB13) - SIDNEY VIEIRA |
|
RODRIGO MATTOS - BERNARDO VIEIRA (4o. SUB 13) - SIDNEY VIEIRA |
|
RODRIGO MATTOS - GUSTAVO (5o. SUB 13) - SIDNEY VIEIRA |
|
RODRIGO MATTOS - GUILHERME PIRES - SIDNEY VIEIRA |
PREMIADOS:
|
ATLETAS PREMIADOS |
CLASSIFICAÇÃO FINAL:
ENCERRAMENTO:
|
HINO NACIONAL |
|
HINO NACIONAL |
|
DISCURSO DE AGRADECIMENTO DO PRESIDENTE DA CÂMARA MUNICIPAL RODRIGO MATTOS AOS ATLETAS |
|
RODRIGO MATTOS RECEBE DE PRESENTE O LIVRO DO FUTEBOL DE MESA DE MINAS GERAIS PELO AUTOR DO LIVRO ATLETA HÉLIO PEREIRA |
OUTRAS FOTOS:
|
CÂMARA MUNICIPAL DE JUIZ DE FORA |
|
LANCHE PARA OS ATLETAS |
|
FUNCIONÁRIOS DA CÂMARA MUNICIPAL |
|
CARLA DAIBERT (MESA) E VALDÉLIA (AO FUNDO)
COLABORADORAS DO EVENTO |
|
CARLA DAIBERT
COM
RAFAEL (PAYSANDU) E MATHEUS (TUNALUSO)
(FILHOS DE FABIANO E FERNANDA) |