segunda-feira, 1 de dezembro de 2014
domingo, 23 de novembro de 2014
TAÇA EFICIÊNCIA - 2014 - RESULTADO FINAL
25a. TAÇA EFICIÊNCIA - FUTRICA AFM - 2014
RESULTADO FINAL
TROFÉU: ERCÍLIA DA CUNHA VIEIRA
CAMPEÃO: RONDINELY
REVELAÇÃO 2014: DONA LICÊNE
RESULTADO TAÇA EFICIÊNCIA:
RESULTADO FINAL
TROFÉU: ERCÍLIA DA CUNHA VIEIRA
CAMPEÃO: RONDINELY
RONDINELY (CAMPEÃO) - ERCILIA |
WILLIAM (VICE) - ERCILIA |
THIAGO (3o.) - ERCILIA |
GUILHERME LIMA (4o.) - ERCILIA |
SIDNEY - GUILHERME (4o.) - WILLIAM (VICE) - RONDINELY (CAMPEÃO) - THIAGO (3o.) - ERCILIA |
ERCILIA - DONA LICÊNE (REVELAÇÃO 2014) |
ERCILIA - LICÊNE (REVELAÇÃO 2014) - LEON (4o INFANTIL) - THIAGO (3o. GERAL) BERNARDO - FELIPE (CAMPEÃO INFANTIL) - NYCOLAS (VICE INFANTIL) - JOÃO PEDRO (5o. INFANTIL) |
TAÇA EFICIÊNCIA INFANTIL - 2014
10a. ETAPA FUTRICA AFM - COPA EUROPÉIA
10a. ETAPA FUTRICA AFM - COPA EUROPÉIA "OSMAR LUIS LOPES"
TROFÉU: CHICO OLIVEIRA
TORNEIO EM HOMENAGEM AO ANIVERSÁRIO DA A.PORTUGUESA
CAMPEÃO: LECO
VICE CAMPEÃO: GUILHERME LIMA
3o. COLOCADO: RONDINELY
4o. LUGAR: ROGÉRIO
TROFÉU: CHICO OLIVEIRA
TORNEIO EM HOMENAGEM AO ANIVERSÁRIO DA A.PORTUGUESA
CAMPEÃO: LECO
VINICIUS GIRON - LECO (CAMPEÃO) |
ALCIDES - GUILHERME LIMA (VICE) |
3o. COLOCADO: RONDINELY
GUILHERME LIMA - RONDINELY (3o.) |
4o. LUGAR: ROGÉRIO
ALCIDES - ROGÉRIO (4o.) |
GUILHERME LIMA (VICE) - LECO (CAMPEÃO) - RONDINELY (3o.) - ROGÉRIO (4o) |
domingo, 9 de novembro de 2014
9a. ETAPA FUTRICA AFM - CAMPEONATO ITALIANO
9a. ETAPA FUTRICA AFM - CAMPEONATO ITALIANO
TROFÉU: HÉLIO GERALDO PEREIRA
1a. DIVISÃO:
CAMPEÃO: LECO (UDINESE)
2a. DIVISÃO:
CAMPEÃO: SIDNEY (FIORENTINA)
TABELAS:
TROFÉU: HÉLIO GERALDO PEREIRA
1a. DIVISÃO:
CAMPEÃO: LECO (UDINESE)
HÉLIO - LECO (CAMPEÃO 1a. DIVISÃO) |
RONDINELY (VICE) - LECO (CAMPEÃO) - L.HENRIQUE (3o.) |
CAMPEÃO: SIDNEY (FIORENTINA)
HÉLIO - SIDNEY (CAMPEÃO 2a. DIVISÃO) |
MÁRCIO (VICE) - SIDNEY (CAMPEÃO) - FELIPE (3o.) |
domingo, 2 de novembro de 2014
FUTEBOL PORTUGUESA - 02/11/2014
Hoje dia 02 de NOVEMBRO de 2014, foi realizado mais um treino na A. Portuguesa no bairro Aeroporto, com crianças nascidas entre 2003 e 2010, contou com a participação de 13 crianças.
1o. JOGO:
|
|
|
VERDE
|
6 X 1
|
PRETO
|
EQUIPE: NYCOLAS, VINICIUS, HENRIQUE, BERNARDO
VIEIRA, FELIPE E DANIEL
|
|
EQUIPE: ARTUR, LEON, YURI, LUCAS, PIETRO,
GABRIEL, FLÁVIO E MATHEUS
|
GOLS: FELIPE (3), NYCOLAS (2) E HENRIQUE (1)
|
|
GOL: ARTUR
|
2o. JOGO:
|
|
|
VERDE
|
7 X 2
|
PRETO
|
EQUIPE: NYCOLAS, VINICIUS, HENRIQUE, FLÁVIO,
GABRIEL, BERNARDO VIEIRA, FELIPE E YURI
|
|
EQUIPE: ARTUR, LEON, LUCAS, PIETRO, DANIEL E
MATHEUS
|
GOLS: FELIPE (1), YURI (2), NYCOLAS (3) E
HENRIQUE (1)
|
|
GOL: ARTUR (2)
|
domingo, 26 de outubro de 2014
FUTEBOL PORTUGUESA - 26/10/2014
Hoje dia 26 de OUTUBRO de 2014, foi realizado mais um treino na A. Portuguesa no bairro Aeroporto, com crianças nascidas entre 2003 e 2010, contou com a participação de 8 crianças.
VERMELHO
|
12 X 5
|
PRETO
|
EQUIPE: NYCOLAS, BERNARDO, FELIPE
E BERNARDO VIEIRA
|
|
EQUIPE: MATHEUS, VITOR HUGO,
GABRIEL, PEDRO HENRIQUE
|
GOLS: NYCOLAS (1),
BERNARDO (5) E
FELIPE (6)
|
|
GOLS: MATHEUS (1),
VITOR HUGO (1) E GABRIEL (3)
|
domingo, 28 de setembro de 2014
VOTAÇÃO PARA A FORMAÇÃO DAS EQUIPES 2015
HOJE DIA 28 DE SETEMBRO DE 2014, APÓS A 8a. ETAPA FUTRICA AFM, FOI REALIZADA A REUNIÃO PARA A DEFINIÇÃO DAS EQUIPES FUTRICA 2015.
AS EQUIPES FORAM DEFINIDAS POR VOTO DOS ATLETAS QUE IRÃO AO RIO DE JANEIRO, DISPUTAR O CAMPEONATO BRASILEIRO DE EQUIPES.
PARTICIPARAM 20 ATLETAS DOS 28 QUE PRETENDEM IR AO CAMPEONATO.
NA PRIMEIRA VOTAÇÃO FOI DEFINIDA A EQUIPE SÃO CARLOS/FUTRICA, NO QUAL FORAM ELEITOS OS SEGUINTES ATLETAS:
1. HÉLIO
2. L.HENRIQUE
3. WILLIAM
4. LECO
5. THIAGO PEREIRA
6. RONDINELY
SUPLENTES:
1. JÚLIO
2. FÁBIO
NA SEGUNDA VOTAÇÃO FOI DEFINIDA A EQUIPE DA A.PORTUGUESA/FUTRICA, EXCLUINDO OS SEIS ATLETAS VOTADOS PRIMEIRO, FORAM VOTADOS OS SEGUINTES ATLETAS:
1. JÚLIO
2. FÁBIO
3. GUILHERME LIMA
4. ROGÉRIO
5. FABIANO
6. JOÃO PAULO
SUPLENTES:
1. JULIANO
2. JORGE
NA TERCEIRA VOTAÇÃO, FOI DEFINIDA A EQUIPE DO PRAINHA/FUTRICA, EXCLUINDO OS 12 VOTADOS, FORAM VOTADOS OS SEGUINTES ATLETAS:
1. EUSTÁQUIO
2. JULIANO
3. GEORGE
4. MÁRCIO
5. JORGE
6. ALCIDES
SUPLENTES:
1. SIDNEY
2. FELIPE
PARA A QUARTA EQUIPE AINDA A SE DEFINIR O NOME, FICARAM OS SEGUINTES ATLETAS:
1. ALEX SINDICATO
2. FELIPE
3. GUILHERME PIRES
4. JOÃO PEDRO
5. LEON
6. LICENE
7. MARCOS BAETA
8. NYCOLAS
9. SIDNEY
10. VINICIUS GIRON
8a. ETAPA FUTRICA AFM - CAMPEONATO ESPANHOL
8a. ETAPA FUTRICA AFM - CAMPEONATO ESPANHOL
TROFÉU: BERNARDO VIEIRA MOREIRA
1a. DIVISÃO:
CAMPEÃO: WILLIAM (A. PORTUGUESA/FUTRICA)
2a. DIVISÃO:
CAMPEÃO: JULIANO (SÃO CARLOS/FUTRICA)
1a. DIVISÃO:
2a. DIVISÃO:
DOAÇÃO:
APÓS O CAMPEONATO, A FAMILIA PEREIRA DOOU A FUTRICA AFM MUITAS MEDALHAS PARA A PREMIAÇÃO DOS ATLETAS EM SEUS TORNEIOS.
TROFÉU: BERNARDO VIEIRA MOREIRA
1a. DIVISÃO:
CAMPEÃO: WILLIAM (A. PORTUGUESA/FUTRICA)
THIAGO (VICE) - WILLIAM (CAMPEÃO) - LECO (3o. LUGAR) BERNARDO |
2a. DIVISÃO:
CAMPEÃO: JULIANO (SÃO CARLOS/FUTRICA)
SIDNEY (VICE) - JULIANO (CAMPEÃO) - JORGE (3o.LUGAR) |
2a. DIVISÃO:
JULIANO (CAMPEÃO) - NYCOLAS |
APÓS O CAMPEONATO, A FAMILIA PEREIRA DOOU A FUTRICA AFM MUITAS MEDALHAS PARA A PREMIAÇÃO DOS ATLETAS EM SEUS TORNEIOS.
Assinar:
Postagens (Atom)